VIVA MUSIC♪のイベント
イベントの詳細情報です。
新着返信
返信がありません
QRコード
【中日3日目】第50回福井県吹奏楽コンクール兼 第61回中部日本吹奏楽コンクール県予選
【開催日】2018年07月23日(月) 【閲覧数】82
2018年06月28日 20:12
【開催時間】10:30 〜 16:30
【参加者数】1名
【開催場所】福井県立音楽堂ハーモニーホールふくい大ホール
第50回福井県吹奏楽コンクール兼 第61回中部日本吹奏楽コンクール県予選3日目は、中学校A部門が行われます。

【中学校A部門】
1 至民中学校 10:30~
2 明倫中学校 10:45~
3 光陽中学校 11:00~
4 小浜第二中学校 11:15~
5 足羽中学校 11:30~
6 成和中学校 11:45~
昼食休憩(60分間) 12:00~
7 春江中学校 13:00~
8 気比中学校 13:15~
9 武生第一中学校 13:30~
10 鯖江中学校 13:45~
11 灯明寺中学校 14:00~
12 中央中学校 14:15~
休 憩(15分間) 14:30~
13 粟野中学校 14:45~
14 大東中学校 15:00~
15 丸岡中学校 15:15~
16 藤島中学校 15:30~
17 三国中学校 15:45~
中A 結果発表 16:15~

書き込みはありません。