VIVA MUSIC♪ - イベントコメント
【3日目】第49回福井県吹奏楽コンクール兼 第65回全日本吹奏楽コンクール県予選
【開催日】2017年07月31日(月)
2017年07月19日 20:13
【参加者数】1名
【開催場所】福井県立音楽堂 ハーモニーホールふくい大ホール
2017年7月29日(土)・30日(日)・31日(月)第49回福井県吹奏楽コンクール兼 第65回全日本吹奏楽コンクール県予選が開催されます。
3日目は、中学校A部門が行われます。

≪注意≫
中学校部門に関しては、今年度から前半、後半で審査が行われ、発表後客席が入れ替えとなります。
チケットも別々になるそうですので、ご注意ください。

【3日目】2017年7月31日(月)
<中学校A部門前半>
演奏開始 10:00~
結果発表 12:45~

1 開成中学校 10:00~
2 藤島中学校 10:15~
3 足羽第一中学校 10:30~
4 丸岡中学校 10:45~
5 明道中学校 11:00~
休憩(15分間) 11:15~
6 森田中学校 11:30~
7 丸岡南中学校 11:45~
8 明倫中学校 12:00~
9 三国中学校 12:15~
10 足羽中学校 12:30~
中A前半 結果発表 12:45~
(発表後 客席入れ替え)

<中学校A部門後半>
演奏開始 13:55~
結果発表 16:55~

11 光陽中学校 13:55~
12 春江中学校 14:10~
13 武生第一中学校 14:25~
14 成和中学校 14:40~
15 小浜第二中学校 14:55~
休憩(15分間) 15:10~
16 鯖江中学校 15:25~
17 粟野中学校 15:40~
18 中央中学校 15:55~
19 至民中学校 16:10~
20 気比中学校 16:25~
中A後半 結果発表 16:55~

詳しくは、福井県吹奏楽連盟HPをご覧ください。
http://fukui-kensuiren.com/time_zen2017.html?20170626

書き込みツリー表示