VIVA MUSIC♪ - イベントコメント
【3日目】第49回福井県吹奏楽コンクール兼 第60回中部日本吹奏楽コンクール県予選
【開催日】2017年07月24日(月)
2017年07月17日 21:24
【参加者数】1名
【開催場所】福井県立音楽堂 ハーモニーホールふくい大ホール
2017年7月22日(土)・23日(日)・24日(月)第49回福井県吹奏楽コンクール兼 第60回中部日本吹奏楽コンクール県予選が開催されます。
3日目は、中学校A部門が行われます。

【3日目】2017年7月24日(月)
<中学校A部門>
演奏開始 10:00~
結果発表 17:20~


1 南越中学校 10:00~
2 足羽中学校 10:15~
3 丸岡中学校 10:30~
4 武生第二中学校 10:45~
5 芦原中学校 11:00~
6 中央中学校 11:15~
7 気比中学校 11:30~
8 坂井中学校 11:45~
昼食休憩(50分間) 12:00~
9 森田中学校 12:50~
10 粟野中学校 13:05~
11 藤島中学校 13:20~
12 成和中学校 13:35~
13 三国中学校 13:50~
14 小浜第二中学校 14:05~
15 明倫中学校 14:20~
16 至民中学校 14:35~
休憩(15分間) 14:50~
17 丸岡南中学校 15:05~
18 光陽中学校 15:20~
19 春江中学校 15:35~
20 武生第一中学校 15:50~
21 足羽第一中学校 16:05~
22 開成中学校 16:20~
23 武生第三中学校 16:35~
24 明道中学校 16:50~
中A 結果発表 17:20~

詳しくは、福井県吹奏楽連盟HPをご覧ください。
http://fukui-kensuiren.com/time_tyu2017.html?20170626

書き込みツリー表示